Неймар вошел в историю футбола после того, как побил интригующий рекорд Лионеля Месси и Криштиану Роналду.

Суперзвезда бразильского футбола Неймар побил рекорды Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Решающий гол забил Неймар в ворота «Тулузы». Теперь у Неймара есть рекорд по голам или передачам в 16 играх подряд за клуб и страну, побив рекорд Месси и Роналду, у которых по 15 мячей у каждого.

В сегодняшней встрече Лиги 1 между Пари Сен-Жермен (ПСЖ) и Тулуза, рекорд был побит. Гол Неймара на 37-й минуте, гол Килиана Мбаппе на 50-й минуте и гол Хуана Берната на 90-й минуте принесли «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) победу над «Тулузой» со счетом 3:0.

На позиции нападающего Неймар преуспевает как в «Пари Сен-Жермен», так и в сборной Бразилии. Удивив публику и зрителей своими навыками, он продемонстрировал свой опыт в этой области. Он известен своей универсальностью, которая позволяет ему с одинаковой легкостью играть в качестве нападающего, центрального нападающего, второго нападающего, а иногда и в качестве атакующего полузащитника.

Для Неймара бить рекорды не было чем-то новым. С 68 голами он занимает второе место среди бразильских бомбардиров. С момента своего дебюта в «Сантосе» в 2009 году он имеет особый рекорд, забив 13 или более голов за один сезон. За последние 13 сезонов он достиг цели. Его самый высокий результат пришелся на 2012 год, когда он забил 43 гола.

Подробнее: «Он хоккейный фанат» — Алекс Овечкин в шутку ругает Лионеля Месси за неряшливый английский, высоко оценивая любовь Неймара к хоккею

Неймар в составе «Пари Сен-Жермен».

CC Express 20220901 1236430 - Moyens I/O
Неймар вошел в историю футбола после того, как побил интригующий рекорд Лионеля Месси и Криштиану Роналду 2.

Неймар подписал контракт с «Пари Сен-Жермен» в 2017 году на восьмилетний период, который заканчивается в 2025 году. С тех пор Неймар является одним из ценных активов «Пари Сен-Жермен». Он сыграл за ПСЖ в 150 клубных матчах, в которых забил 109 голов и сделал 66 передач.

В этом сезоне «Пари Сен-Жермен» выигрывал все матчи, в которых они играли. И Неймар вносил свой вклад в каждую победу голом или результативной передачей. Фанаты в восторге от триумвирата Неймара, Месси и Мебаппе и поддерживают его. Все поздравляют Неймара с его рекордным голом.

Связанный :  Ла Лига: Алавес - Эльче Прямая трансляция, предварительный просмотр и прогноз