Иранцы вышли на улицу, чтобы отпраздновать разочаровывающее поражение своей команды от США на ЧМ-2022.

Иран Проигрыш национальной сборной США по футболу на чемпионате мира ФИФА в среду привел к странным празднованиям в их родной стране, которые резко контрастируют с реакцией, ожидаемой после любого поражения национальной футбольной команды. Нация отказалась от футбольной команды, которую они считают продолжением тиранического режима.

Изображения праздник на иранских улицах получили широкое распространение в социальных сетях. На видео, размещенных в Твиттере, можно увидеть иранцев, танцующих на улицах с редким выражением счастья. Однако танцы и радостные гудки также были демонстрацией неодобрения, поскольку они выступали против участия футбольной команды в чемпионате мира в такой неспокойный период.

С сентября более 300 человек, в том числе дети, погибли в ходе акций протеста против убийства Махсы Амини. 16 сентября Махса Амини была убита во время задержания печально известной иранской полицией нравов за «преступление», состоящее в том, что она не надела хиджаб должным образом.

Также читайте: СМОТРЕТЬ: Иранская пара подверглась нападению за то, что надела футболки с надписью «Женщины, жизнь, свобода» после столкновения с США на ЧМ-2022

США обыграли Иран со счетом 1:0 и вышли в плей-офф. чемпионата мира по футболу 2022 года

Юрген Клооп и Джоан Лапорта 2022 11 30T153011.438 - Moyens I/O
Америка против Ирана

Во вторник в Дохе, Катар, Соединенные Штаты обыграли Иран со счетом 1:0 и вышли в 1/8 финала чемпионата мира. Американцам нужно было победить, чтобы выйти из группы B, и они сделали это после чрезвычайно напряженных моментов в добавленное время. второго тайма, помимо травм Джоша Сарджента и бомбардира Кристиана Пулишича. Сборная США, занявшая второе место в группе после сборной Англии, сыграет с чемпионом группы А Нидерландами в субботу в 10:00 по восточному поясному времени.

Кристиан Пулишич, выдающийся игрок сборной США, забил единственный гол в игре на 38-й минуте, но был вынужден покинуть игру после перерыва из-за травмы живота. Оттуда американцы отразили импровизированную иранскую атаку, для успеха которой нужна была только ничья.

Было девять мучительных минут добавленного времени, в течение которых мяч был выбит с линии ворот США, а потенциальный пенальти после того, как иранский игрок был сбит в штрафной, был пересмотрен. Нидерланды, выигравшие группу А, в субботу сыграют с США в 1/8 финала.

Также читайте: Криштиану Роналду дает важную информацию о контракте на 173 миллиона фунтов стерлингов с саудовской командой «Аль-Наср»: отчеты

Также читайте: По слухам, принцесса Испании без ума от звезды «Барселоны» Гави.

Связанный :  Клубы Премьер-лиги хотят, чтобы перед каждым матчем в предстоящем сезоне 2022/23 гг.