«Всегда найдутся злонамеренные, которые скажут, что это неуважительно», — критикует тренер сборной Бразилии Тите по поводу празднования гола его игроками после победы R-16 на чемпионате мира по футболу 2022 года.

Тите, 61-летний тренер, выразил восхищение энтузиазмом своей команды после победы со счетом 4:1 над Южной Кореей в понедельник, которая позволила Бразилии выйти в четвертьфинал чемпионата мира. Он даже был включен в хореографию празднования гола команды.

Впечатляющий командный гол Ришарлисона только что вывел сборную Бразилии вперед со счетом 3:0, и он сразу же направился к боковой линии, указывая на своего тренера. Сформировался круг, и выдающийся бразильский нападающий обнял своего тренера, когда они вместе радостно танцевали. Тите рассказал, что он взял на себя обязательство приспособиться к команде и наладить связь с игроками, в том числе присоединиться к их танцам. Мероприятие было несколько заранее подготовлено.

Тренер сборной Бразилии также осознавал возможность неправильной интерпретации его танцевальных движений. Итак, он сказал: «Я должен быть очень осторожным, есть злые люди, которые скажут, что это было неуважительно». Он пояснил, что его поведение не было проявлением неуважения, а скорее свидетельством восхищения и восхищения главным тренером Южной Кореи Пауло Бенто. Он сказал, что у него были отличные отношения с Бенто, так как они вместе работали в бразильском клубе Крузейро в 2016 году.

Читайте также: «Это неуважение», — критикует бразильских футболистов легенда «Манчестер Юнайтед» Рой Кин за празднование гола в ворота Южной Кореи на чемпионате мира по футболу 2022 года.

Бразилия в восьмой раз подряд вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.

Юрген Клооп и Джоан Лапорта 2022 12 06T160249.704 - Moyens I/O
Бразилия

Бразилия одержала сокрушительную победу над Южной Кореей со счетом 4:1 в четвертьфинале чемпионата мира по футболу FIFA 2022, продемонстрировав свою силу в качестве пятикратного чемпиона. Теперь им предстоит встретиться с игроками, занявшими второе место на предыдущем чемпионате мира, которые вышли в четвертьфинал после победы над Японией в серии пенальти. Бразилия послала серьезное предупреждение своим противникам своим непреодолимым выступлением, которое остановило путешествие мечты Южной Кореи.

Винисиус младший Бразилия быстро стартовала, забив гол на седьмой минуте после того, как Рафинья пробежал справа Ким Джин-Су и отправил точный пас Винисиусу, который спокойно отправил мяч в ворота. Вернувшись после травмы, Неймар-младший удвоил преимущество Бразилии над Южной Кореей, которая не могла сопротивляться. Это произошло из-за того, что Чон Ву-Ён сфолил на Ришарлисоне в штрафной площади, и Неймар смог точно нанести пенальти.

Ришарлисон продемонстрировал свои отличные навыки дриблинга, когда он маневрировал мимо южнокорейского защитника, прежде чем передать мяч Маркиньосу. Затем Тьяго Силва вернул мяч Ришарлисону, который уверенно забил третий гол за Бразилию, дав им сильное преимущество. Вскоре после этого Лукас Пакета увеличил преимущество до 4:0, когда Ришарлисон продвинулся вперед с мячом и отдал его Неймару.

Затем Винисиус взял его и пробил по воротам, но Пакета нанес красивый удар. Бразилия продемонстрировала потрясающе мощную игру в плей-офф чемпионата мира, забив четыре гола впервые с 1998 года. Это была самая впечатляющая победа страны на этом этапе турнира за более чем два десятилетия.

Связанный :  Финал ЧМ-2022 Аргентина – Франция: все, что вам нужно знать о ценах на билеты

Читайте также: «Я знаю, как упорно вы боролись», — написал Ришарлисон трогательное послание Сон Хын Мину после победы Бразилии над Южной Кореей на чемпионате мира по футболу 2022 года.