«Какой позор», — девушка Криштиану Роналду критикует тренера сборной Португалии за то, что тот посадил его на скамейку запасных в матче R-16 чемпионата мира по футболу 2022 года против Швейцарии.

В последние несколько недель, Криштиану Роналду был в заголовках из-за своей деятельности вдали от футбольного поля, а не на нем. Тренер сборной Португалии Фернандо Сантуш решил не запускать 37-летнего форварда в их победе над Швейцарией со счетом 6:1, что вызвало разочарование у девушки Роналду. Джорджина Родригескоторая выразила свое недовольство Сантосом через пост в Instagram.

Роналду, одетый в желтую майку, был непроницаемым, когда зрители выкрикивали его имя. Толпа взревела от волнения, когда он наконец вышел на замену на 72-й минуте. Пепе надел капитанскую повязку на руку Роналду, прежде чем тот выбежал на поле.

«Поздравляю Португалию. Пока 11 игроков пели гимн, все взгляды были прикованы к тебе. Какой позор, что я не смог насладиться лучшим игроком в мире в течение 90 минут». — подписала Джорджина Родригес. Фернандо Сантос утверждает, что его связь с Криштиану Роналду по-прежнему сильна, даже после того, как 37-летний игрок не попал в первоначальный состав на матч 1/8 финала против Швейцарии.

Читайте также: Криштиану Роналду заметили, что он рано покинул поле, несмотря на сенсационную победу Португалии над Швейцарией на чемпионате мира по футболу FIFA 2022 R-16.

Тренер сборной Португалии обсуждает свое решение отправить Криштиану Роналду на скамейку запасных в матче против Швейцарии

6q70o53g goncalo ramos 625x300 07 22 декабря 1 - Moyens I/O
Португалия побеждает Швейцарию

Португалия и Швейцария встретились в восьмом и последнем матче 1/8 финала текущего чемпионата мира по футболу в Катаре на стадионе Lusail Iconic. К удивлению многих, в составе сборной Португалии отсутствовал Криштиану Роналду. 37-летний футболист стартовал в каждом из трех матчей группового этапа за чемпионов Евро-2016, однако тренер сборной Португалии Фернандо Сантос отправил его на скамейку запасных.

Многие были шокированы, когда Сантос решил не запускать экс-звезду «Манчестер Юнайтед», «Реал Мадрид» и «Ювентус». Вместо этого он дал Гансало Рамос свой первый старт на Кубке мира, и 21-летний игрок вознаградил тренера за доверие, сделав хет-трик. Европейская сила выиграла матч со счетом 6-1. В итоге Роналду вышел на замену Жоао Феликсу на 73-й минуте.

Он смог забить гол во время памятного матча, но его не засчитали из-за офсайда. После завершения игры, предваряя четвертьфинальный матч Португалии с Марокко 10 декабря, Сантос обсудил, почему он решил оставить Роналду вне решающей игры на выбывание, и объяснил, что это был стратегический ход и ничего более.

«Это было стратегически. Игроки разные. Я также начал Диого Далота, Рафаэля Герреро; тем не менее, Жоао Канселу — великолепный игрок. Вот что я думал об игре против Швейцарии; в другой игре все может быть иначе». — сказал Сантос.

Читайте также: «Они пожертвовали собой ради меня» — когда представитель Марокко Ашраф Хакими вспомнил о вкладе своей матери в то, что она помогла ему стать футболистом

Связанный :  «Я все еще владею тобой» - Аарон Роджерс жестоко напомнил фанатам «Медведя» о громкой победе