‘GOATness достигнута!’ Рафаэль Надаль ЗАПИСЫВАЕТ историю и обыгрывает Даниила Медведева, чтобы выиграть свой 21-й титул Большого шлема

В одном из величайших финалов в истории тенниса Большого шлема Рафаэль Надаль совершил чудо в Мельбурне, выиграв свой 21-й титул Большого Шлема! Надаль вышел из двух сетов, чтобы обыграть Даниила Медведева в пяти сетах 2-6,6-7(5),6-4,6-4,7-5 и выиграть свой второй титул на Открытом чемпионате Австралии. Благодаря этой победе Надаль обогнал Новала Джоковича и Роджера Федерера в списке победителей турниров Большого шлема за все время.

Надаль, который месяц назад не был уверен, что сможет участвовать в Открытом чемпионате Австралии по теннису, теперь стал третьим по возрасту победителем турниров Большого шлема. Он также стал лишь третьим игроком в открытой эре после Джоковича и Род Лейвер выиграть все четыре мейджора как минимум дважды.

Интенсивность была нереальной со стороны обоих игроков в начале. Медведев сильно прессинговал на подаче Надаля, и у испанца были проблемы с первой подачей. После пары напряженных партий стало ясно, что Медведев берет на себя ответственность с задней линии. Подача россиянки в первом сете тоже была безупречной. Он воспользовался уязвимой подачей Надаля и сделал брейк в середине партии. Нехарактерный для себя Надаль отстал и снова сломался. Медведев в совершенстве провел подачу и взял дебютный сет со счетом 6:2.

Второй сет был, пожалуй, одним из самых напряженных сетов в теннисе высочайшего качества. Медведев снова доминировал в розыгрышах, но Надалю каким-то образом удалось удержать подачу. Вопреки ходу игры, потеря концентрации дала Надалю возможность на подаче Медведева, сделавшего первый брейк в матче. Надаль вел 4:1, но Медведев еще не закончил.

Он вытащил немного клатч-тенниса, чтобы отыграться. Но Рафа получил еще один перерыв только для того, чтобы снова сломаться. Медведев продемонстрировал серьезные стальные нервы, чтобы вернуться в сет, и форсировал тай-брейк. Он снова уступил в начале, но вернулся, чтобы выиграть тай-брейк.

Возвращение Надаля на века

Рафаэль Надаль

Надаль отставал, так как в последний раз он выигрывал, проиграв два сета, 15 лет назад! Медведев снова оказался в выигрыше благодаря своей подаче в начале третьего сета. Надаль снова боролся со своей первой подачей, но ему удалось удержаться на задней линии. Игроки были на подаче до счета 4-4, пока Медведев не попробовал изящный удар с лета на подаче, который попал в сетку. Затем у него был момент с толпой, после которого его освистали. Весь импульс внезапно переместился в пользу Надаля, когда он выиграл сет со счетом 6-4.

Четвертый сет начался с такой же интенсивностью, как и последние три. Медведев, казалось, боролся со своими движениями, и у него были тяжелые ноги, но он отдавал все Надалю. Толпа сильно поддерживала Надаля, и Медведева это явно раздражало. Очередная потеря концентрации из-за второго посева дала Надалю возможность сделать брейк, и он воспользовался этим, чтобы сделать решающий брейк. Надаль подал, чтобы выиграть сет со счетом 6-4 и форсировал решающий матч.

Связанный :  СМОТРЕТЬ: «В последний раз» Роджер Федерер стильно прибыл в Лондон на свой прощальный турнир на Кубке Лейвера

У Надаля был импульс к финальному сету, но Медведев тоже не закончил сет. Несмотря на то, что они играли более 4 часов, оба игрока участвовали в длинных розыгрышах, а также были сильны на подаче. Надаль получил первый брейк, и он выглядел готовым отыграть его. Он вел 5-4, 30-0, но Медведев показал клатч-теннис, чтобы сделать брейк. Но Надаль снова отыгрался и выиграл сет со счетом 7:5, став чемпионом турнира Большого шлема с 21 зубцом! Его эмоции после матча продемонстрировали, что для него значила эта победа.

СМОТРЕТЬ: Служба безопасности спешит защитить Рафаэля Надаля и Даниила Медведева, поскольку фанат пытается вторгнуться во время финала Открытого чемпионата Австралии по теннису, протестуя против задержания беженцев