«Я должен играть на своем высочайшем уровне» — Рафаэль Надаль опасается своего полуфинального поединка с новой первой ракеткой мира Даниилом Медведевым.

Рафаэль Надаль вернулся в тур с успехом, достигнув полуфинала турнира ATP Acapulco 2022. 21-кратный чемпион Большого шлема открыл матч набором рогаликов, но Томми Пол заставили его упорно бороться за победу в четвертьфинале. Однако ему удалось выиграть в сетах подряд 6-0, 7-6.

В четверг Надаль потерял всего 10 очков в первом сете против Пола, но столкнулся с жестким сопротивлением во втором сете в жарких и влажных условиях. Четвертое семя доминировало в начале второго сета, который длился более 90 минут, и американец начал использовать свою ловкость для получения мощного эффекта, регулярно выходя на первое место в розыгрышах.

О матче Надаль сказал: «Я думаю, что сыграл один из лучших сетов за последнее время. Я фантастически сыграл в первом сете. В начале второго я допустил пару ошибок, а потом он стал играть все лучше и лучше. Набор стал немного сумасшедшим с большим количеством перерывов».

Победитель этого матча столкнется с первым посевом Даниил Медведев, звезда российского тенниса. Две легенды только что сыграли в прошлом месяце на Открытом чемпионате Австралии по теннису, где Надаль вышел победителем в захватывающей битве из пяти сетов.

«Все знают, как сложно играть против Даниила»: Надаль

Даниил Медведев и Рафаэль Надаль

Даниил Медведев находится на пути к тому, чтобы стать номером в мире. 1 один после текущего номер один в мире Новак Джокович попал в четвертьфинал Чемпионат Дубая по теннисучто позволило россиянину подняться на вершину рейтинга.

Надаль восхвалял будущую первую ракетку мира: «Все знают, как сложно играть против Даниила. Я знаю, что должен играть на самом высоком уровне, если хочу иметь хоть какой-то шанс, и это то, что я собираюсь попробовать. Я должен играть в свою игру».

«Я с нетерпением жду возможности сыграть в эту игру, для меня быть в полуфинале здесь после того, как у меня было мало времени после Австралии, это очень хорошая новость», добавил он. «Сейчас предстоит очень тяжелая игра, я знаю, что она будет очень сложной, но мне так хочется».

Хотя у Надаля будет небольшое преимущество в этом матче, учитывая результат, когда они встречались в последний раз, Медведев показывает один из лучших своих теннисных результатов в этом году. Россиянин вынудил Надаля довести себя до предела, чтобы победить его, и он сделает это снова в завтрашней встрече. Будущая первая ракетка мира будет вести ожесточенную борьбу, но Надаль всегда будет сопротивляться. Ожидайте еще один заманчивый бой между ними.

«Поздравляем очень достойного Даниила Медведева!» Новак Джокович поздравил новую первую ракетку мира Медведеву с победой

Связанный :  Эмма Рэдукану получила 5-летний запретительный ордер против преследователя, который прошел 23 мили до ее дома и оставил жуткие записки