«Я чувствовал, что вот-вот потеряю сознание», — объясняет Тейлор Фриц свой отказ в середине матча против Дэна Эванса на Citi Open.

Тейлор Фриц — американский теннисист, известный своим спокойным поведением на корте и за его пределами и считающийся будущей звездой как американского, так и мирового тенниса. Фриц начал свою карьеру с победы в юниорском турнире Большого шлема и занял второе место в другом. Он также считается одним из самых талантливых игроков в туре ATP. В настоящее время американский теннисист № 1, № 13 в мире выиграл в общей сложности 3 карьерных титула с тех пор, как стал профессионалом.

24-летний игрок отлично играл в Сити Опен где он попал в 1/8 финала после доминирующего выступления над Алексей Попырин в своем раунде из 32 матчей. Американец в своем матче ro16 столкнулся с Дэн Эванс из Британии, где он хорошо стартовал, выиграв первый сет со счетом 6-3, но не смог сохранить свой победный импульс во втором сете и проиграл второй сет после борьбы до тай-брейка. Усталый и полный усталости, Фриц уступил британцу, сойдя всего в 5 геймах в третьем сете со счетом 1-4 геймов в пользу Эванса.

Также читайте: Silicon Valley Classic 2022: Арина Соболенко против Кэролайн Долхайд Прямая трансляция, время матча, прогноз и превью

Тейлор Фриц: «Многие этого не знают, но я был в бутсах со времен Уимблдона»

CC Express 20220805 1135240 - Moyens I/O
Тейлор Фриц

После того, как он был вынужден уйти в отставку в середине матча, все заподозрили, что Фриц отказался от участия без каких-либо травм. Сам Тейлор поделился причиной, по которой он уступил, даже не закончив матч, через свой аккаунт в Твиттере, где последний обвинил жаркие/влажные условия. Он сказал, «Во-первых, со здоровьем у меня все в порядке. Мне стыдно, что я не могу закончить матч. Я никогда в жизни не выходил из матча, кроме прошлогоднего эпизода в Торонто, когда заставил себя закончить матч и чуть не потерял сознание.

«Я заверил свою команду, что уйду, если подобные симптомы повторятся. Как правило, я горжусь своей физической подготовкой и способностью соревноваться в очень жарких/влажных и суровых условиях, как сегодня. Многие этого не знают, но я был в ботинке с тех пор, как Уимблдон и хотя я занимался тяжелым фитнесом в ботинках, никакое количество штурмовых велосипедов в спортзале не сможет подготовить вас к длительному матчу в таких условиях». добавил Фриц.

«В эту субботу я снова начал тренироваться на корте, поэтому играть здесь, в Вашингтоне, было определенно амбициозно, но я очень доволен своим реальным уровнем тенниса и очень рад, что моя нога чувствует себя хорошо. Сегодня я постоянно чувствовал, что вот-вот потеряю сознание, мое зрение стало расплывчатым, и единственное, что действительно может подготовить меня к игре в таких условиях… это игра в этих условиях.

Связанный :  Как просмотреть сохраненные пароли в Safari на Mac

«Что-то, чего я просто не мог делать, ухаживая за ногой. Теперь, когда моя нога чувствует себя лучше, я наконец могу работать на корте и быть готовым к остальной части года. Извините, если я кого-то побеспокоил». заключил Фриц.

Также читайте: «Заткнись, черт возьми!» Когда Мартина Навратилова раскритиковала ненавистников Серены Уильямс за стыд за ее тело

Также читайте: «Его игра напоминает игру Андре Агасси» Коррадо Бараццутти высоко отзывается о Яннике Синнере и аплодирует его стилю игры после победы в Умаге

Следите за нами на: Новости Google | Фейсбук | Инстаграм | Твиттер