«Пока я продолжал продюсировать и впечатлять всех, он собирался продолжать подталкивать меня», — Курт Энгл вспоминает, как Винс МакМахон стремительно набирал обороты в WWE.

Курт Энгл — борец-любитель на пенсии, за плечами которого легендарная карьера, насчитывающая более 20 лет. Он также представлял свою страну Соединенные Штаты Америки на Олимпийских играх 1996 года в Афинах, где он выиграл золотую медаль в категории 100 кг вольным стилем. В 1999 году Энгл подписал контракт с World Wrestling Entertainment (тогда еще WWF).

Курт Энгл считался совершенно другим животным из-за его динамичных и любительских борцовских способностей. Хотя золотой медалист Олимпийских игр был показан по телевидению в марте 1999 года, он дебютировал на ринге в ноябре на Survivor Series позже в том же году. Первые серьезные признаки своего успеха он получил уже в следующем году, когда победил Вэла Вениса на чемпионате Европы 10 февраля 2000 года на WWE Smackdown. Что ж, Энглу не потребовалось много времени, чтобы выиграть свой следующий крупный титул в ВВЕ две недели спустя он выиграл престижный межконтинентальный чемпионат на турнире No Way Out, победив Криса Джерико. Примерно через 4 месяца он выиграл желанный турнир «Король ринга».

На турнире 2000 года Энгл впервые победил Крэша Холли в полуфинальном матче после того, как прижал Холли после Angle Slam и вышел в финал турнира King of the Ring. В финальном раунде он победил Рикиши, выполнив суплекс живота к животу на веревке.

В недавнем эпизоде Шоу Курта Энгла, бывший золотой медалист Олимпийских игр Курт Энгл вспоминал, как он добился успеха в WWE и в процессе получил корону победителя турнира «Король ринга». Он сказал,

«Мне сказали сразу после предыдущего платного просмотра. Винс МакМэхон ставил ракету позади меня. Я был новичком, выиграл чемпионат Европы, межконтинентальный чемпионат, а следующим на очереди был «Король ринга». Пока я продолжал продюсировать и производил на всех впечатление, он продолжал подталкивать меня. Это было моим следующим достижением — выиграть «Короля ринга».

Энгл рассказал, что до тех пор, пока она продолжает впечатлять всех своей работой, он будет таким же образом продвигаться вперед. После своих крупных достижений в 2000 году Энгл достиг новых высот в мире профессионального рестлинга, не только оставаясь в WWE, но и сделав очень успешную карьеру, работая в Total Nonstop Action (TNA).

Он также является 5-м чемпионом Большого шлема в истории WWE. Энгл выигрывал чемпионат WWE (затем WWF) четыре раза, помимо того, что был однократным чемпионом WCW, плюс он также выиграл чемпионат мира в супертяжелом весе 1 раз за свою выдающуюся карьеру в WWE.

Связанный :  «Не рекламируйте чертовски телешоу»; Когда Джона Сину критиковали за то, что он использовал вторжение России в Украину для продвижения «Миротворца».

У Курта Энгла был неутешительный второй заход в WWE

Курт Энгл о крупном толчке WWE
Курт Энгл вернулся в WWE в 2017 году.

Энгл был объявлен ведущим участником Зала славы WWE 2017 года. На Рестлмании он появился вместе с другими призывниками, включая Тедди Лонга, Даймонд Даллас Пейдж, Рок-н-ролльный экспресс и Бет Феникс, чтобы получить заслуженную награду на большой сцене.

Следующей ночью на Raw после Wrestlemania 2017 Винс МакМахон объявил Курта Энгла новым генеральным менеджером WWE Raw, что было встречено массовым хохотом из вселенной WWE. Энгл вернулся на ринг на турнире Tables, Ladders and Chairs 2017 с оплатой за просмотр, заменив Романа Рейнса в его первоначально запланированном матче с гандикапом 5 на 3 вместе с Дином Амброузом и Сетом Роллинзом.

После этого матча Курт Энгл также несколько раз соревновался на WWE Raw против различных новых противников, одним из которых был шотландский психопат Дрю Макинтайр. Курт получил сильное унижение от Макинтайра после того, как последний уничтожил его. Он даже издевался над Энглом, пропустив его через собственный Угловой Замок. На Wrestlemania 35 Курт Энгл проиграл Барону Корбину в матче на пенсию WWE.

Также читайте – «Стеф, никак не ожидала» – когда Наталья рассказала о моменте, когда она была пьяна, набрала номер Стефани МакМахон.